Проведение открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

01.03.2022

01 марта 2022 года в нашем дошкольном учреждении проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Цель урока - формирование у воспитанников безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, а также формирование моделей поведения предотвращающих возможность возникновения потенциально опасных ситуаций.

В рамках Открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности были проведены беседы, дидактические, и сюжетные игры, чтение художественной литературы по следующим направлениям:

- дорожная безопасность (правила поведения на дороге, дорожные знаки)Хочу такой сайт

-пожарная безопасность (причины возникновения пожара,как предупредить пожар,что делать , если ты увидел огонь?)

-социальная безопасность (поведение с незнакомыми людьми на улице)

В рамках мероприятия ОБЖ педагоги обсудили с детьми проблемные ситуации, закрепили знания вызова экстренных служб (МЧС)

Работа по формированию у воспитанников навыков безопасного поведения в ЧС в ОО проводится целенаправленно, последовательно и систематически.