Воспитатель года Кубани -2023

Портфолио   Ананьевой Анны Николаевны

воспитателя  МБДОУ д/с №18

Белоглинского района

Родилась 18 февраля 1982 года. Имею средне – специальное образование.

Работаю воспитателем в МБДОУ д/с №18 «Ладушки»

Общий трудовой стаж 15 лет.Хочу такой сайт

Педагогический стаж 1 год 3 месяца.

В данной должности 1 год 3 месяца

Ранее занимала должность младшего воспитателя. В мае 2021 года прошла профессиональную переподготовку в Центре дополнительного профессионального образования «Экстерн» по программе «Теория и методика дошкольного образования».

Основной принцип моей работы – это быть всегда «чуть –чуть»ребенком, уметь чувствовать, как дети, радоваться и смеяться вместе с ними; быть незаметным, когда малыш занят делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь.

Отношусь к своей профессии очень ответственно, ведь в моих руках маленькие детские сердца и хочется оставить детям только радостные, светлые воспоминания о детском саде.

Стремясь повысить интерес воспитанников к занятиям, с целью снижения заболеваемости, большое внимание уделяю оздоровительной работе. Ежедневные прогулки с детьми, чередование подвижных игр и игр малой подвижности, физкультурные занятия, пальчиковые игры, утренняя и бодрящая гимнастика после дневного сна. Все это способствует укреплению здоровья и закаливанию детского организма.