Занятие на тему: "Мамочка любимая"

Програмная задача

Раскрыть детям многогранный образ матери.

Учить отвечать на вопросы о своей маме, развивать память, творческое воображение.

Воспитывать любовь и бережное отношение к своим мамам, желание сделать ей приятное.

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята какой праздник мы празднуем в ноябре?

Дети: День матери.

Воспитатель: Как мы готовимся к этому празднику? Как стараемся порадовать своих мам?

Дети: Учим стихи о маме, поем песни.

Воспитатель: А кто расскажет стихотворенье о маме?

Дети читают стихи.

Воспитатель: Ребята, а что вы можете сказать о своей маме, какая она?

Ответы детей: добрая, ласковая, нежная, веселая, самая лучшая. Давайте вспомним пословицы о маме.Хочу такой сайт

Нет лучшего дружка, чем родная матушка.

Лучше мамы друга не сыщешь.

Воспитатель: Дети, а как вы понимаете пословицу "При солнышке тепло, при матери добро"?

Дети высказывают свое мнение. Мама, как солнышко. С ней тепло, радостно, весело.

Воспитатель: Помогаете ли вы своей маме?

Дети рассказывают

-Кем работают ваши мамы, что они делают? Дети рассказывают, так как они получили задание об этом узнать от мамы.

Воспитатель: Мамы всякие нужны, мамы разные важны!

- Вот видите сколько у наших мам дел. Все должны успевать: нежные, ласковые, заботливые мамины руки.

IMG_20221025_113244_849.jpg

Просмотров всего: , сегодня: