"Провожаем елочку"

13.01.2023

Вот и закончились новогодние праздники в нашем детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.

На протяжении многих лет у нас в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой». Вот и в этом году мы с ребятами провожали нашу ёлочку в лес.

В сценариях был использован музыкальный материал новогодних утренников.

Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные зимние игры с героями: Снегурочкой и Снеговиком.Хочу такой сайт

Все охотно воспользовались этой возможностью ещё раз блеснуть своим творчеством и подвести итоги новогодних праздников.

В эти дни чувство праздника вновь охватило ребят. Воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность прочитать стихи о елке, потанцевать, спеть песни про зиму и ёлку, поиграть со сказочными героями, поводить хороводы у зеленой красавицы. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» елочку.

Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием и добротой.

Ребята и взрослые тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года!